Вниманию граждан предпенсионного возраста

Казенное учреждение Орловской области «Центр занятости населения Мценского района» приглашает вас в 2019 году пройти профессиональное обучение
— Хотите повысить конкурентоспособность на рынке труда, поддержать собственное благосостояние и социальное благополучие?
— Стремитесь защитить свои права и интересы, не снижая активного участия в жизни общества, получать квалификационные разряды, классы, категории?
— Нуждаетесь в обновлении знаний и навыков для решения задач, связанных с технической и технологической модернизацией производства?
— Желаете приобрести новую профессиональную компетенцию для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами? 

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ! 

Управлением труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области разработан Комплекс мероприятий по переподготовке граждан предпенсионного возраста с целью содействия их занятости.
Обучение организовано в рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» за счёт средств межбюджетного трансферта из федерального бюджета.
С учетом планируемого повышения пенсионного возраста направление на обучение смогут получить граждане за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости.
В среднем период обучения составит 3 месяца. 

Пройти профессиональное обучение
БЕСПЛАТНО
по направлению органов службы занятости может
любой РАБОТАЮЩИЙ или НЕЗАНЯТЫЙ гражданин
предпенсионного возраста 

За дополнительной информацией обращайтесь в центр занятости населения по адресу: г. Мценск, ул. Кузьмина, д.1. 

Справки по телефонам: 3-25-74, 3-30-19.