Праздничные мероприятия, посвященные Дню России

На территории Мценского района 12 июня, пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

В 12 часов во всех административных центрах сельских поселений состоится торжественное поднятие флага Российской Федерации, будет исполнен Гимн России. Во дворах населенных пунктов артисты сельских домов культуры организуют мини-концерты #МЫРОССИЯ – жители из окон своих квартир смогут послушать  и присоединиться к исполнению песен о России.

Также все жители района приглашаются к участию во флешмобах #ОкнаРоссии и #ФлагиРоссии – для этого нужно украсить окна и балконы домов праздничной символикой к Дню России, триколорами,  поздравлениями и выложить фото в социальные сети с соответствующими хештегами.

В рамках акции «Испеки пирог и скажи спасибо» всем желающим поучаствовать предлагается подарить пирог собственной выпечки тем, кого хочется поблагодарить и сказать «спасибо». На пироге следует разместить маленький флажок-триколор. Фотографии нужно опубликовать в соцсетях  с хештегами #МыРоссия, #МыВместе, #Я_Люблю_Тебя_Жизнь.

Кроме того, в торговых точках Мценского района будет организована бесконтактная раздача ленточек-триколор.

В д. Глазуново Карандаковского сельского поселения 10 июня запланировано проведение фестиваля граффити.

В с. Спасское-Лутовиново 12 июня в 22 часа состоится акция «Мэппинг в День России» — сельский Дом культуры будет подсвечен цветами российского флага.

Все жители Мценского района,  принявшие участие акциях, посвященных Дню России, могут присылать свои фотографии и видеоролики на официальные страницы администрации Мценского района в социальных сетях:

https://vk.com/mcenskiyrayon

https://ok.ru/profile/574950748518