В Мценском районе при реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» активно развивается волонтерское движение

Образование

Ребята-волонтеры — постоянные участники всех проводимых в районе акций и мероприятий, первые помощники при проведении субботников и уборки дворов ветеранов, они всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.
23 марта в администрации Мценского района наградили активистов школьных волонтерских отрядов Мценского района, а также волонтеров из числа работающей молодёжи. Ребята получили благодарственные письма регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» за вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Года Памяти и Славы в Орловской области.
волонтеры
Заместитель главы администрации Мценского района по социальным вопросам Екатерина Алексеева Гусева и начальник отдела по работе с молодёжью, физической культуре и спорту Татьяна Александровна Дьяченко также вручили сертификаты Управления молодежной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области участникам медиа-школы по добровольчеству, проводимой в онлайн-формате.
— Мы, волонтеры из школьных отрядов, торжественно обещаем и впредь помогать своим ближним, — обратилась к присутствующим ученица Тельченской школы, волонтер Анастасия Жидкова. — Волонтер — это звучит гордо!
— Волонтерское движение у нас в районе набирает обороты, — отметила заместитель главы администрации Мценского района по социальным вопросам Екатерина Гусева. — Благодаря реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» наши ребята растут патриотами своей страны, людьми, уважающими свою историю и свой народ. Я уверена, что нашим волонтерам под силу любая задача — они большая и дружная команда!